Завершились пятые Мировые корпоративные игры «Трудовых резервов»

Завершились пятые Мировые корпоративные игры «Трудовых резервов»

В Сочи завершились пятые Мировые корпоративные игры Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы», прошедшие при поддержке Госкорпорации Ростех. Лучшей командой по итогам соревнований стала сборная Центрального научно-исследовательского института автоматики и гидравлики (ЦНИИАГ), второе место заняла команда НПК «Техмаш», третье – у спортсменов предприятия «Роствертол». Всего за два дня было разыграно 48 комплектов наград в 23 видах спорта.

На открытии соревнований выступил генеральный секретарь Европейской и Всемирной Федераций корпоративного спорта (WFCS/EFCS) Муса Лами. Он отметил высокий уровень подготовки российских атлетов и сообщил о вступлении «Трудовых резервов» в Европейскую и Всемирную Федерацию корпоративного спорта. Благодаря этому Россия в следующем году сможет впервые выступить на Всемирных корпоративных играх, которые пройдут в Афинах с 17 по 21 июня.

«Спорт - это не только здоровье, но и умение работать над собой, добиваться успеха, быть членом команды. Именно поэтому Ростех сегодня так много делает для массового вовлечения сотрудников в спортивную жизнь. Мы возродили общество «Трудовые резервы», которое реализует множество спортивных проектов в регионах России, а теперь выходит на международный уровень, став членом Всемирной Федерации корпоративного спорта. Благодаря этому с 2020 года наши сотрудники получили возможность участвовать во Всемирных корпоративных играх наряду с представителями зарубежных компаний», – прокомментировал заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Николай Волобуев.

В течение года «Трудовые резервы» проводят четыре крупных корпоративных турнира – Зимние корпоративные игры в Казани, Летние корпоративные игры (Алушта), Московские корпоративные игры и Мировые корпоративные игры (Сочи). По итогам четырех этапов в Сочи была названа лучшая корпоративная команда 2019 года. Уверенную победу одержала команда ЦНИИАГ, второе место досталось сборной «СИБЕР», третье место – за командой НПК «Конструкторское бюро машиностроения».

По итогам соревнований награды получили лучшие капитаны: Ирина Войнакова («Тулаточмаш»), Сергей Кондратьев (НМЗ «Искра»), Анатолий Задорожный (НПК «Техмаш»), Эдуард Курепин (НПО «Поиск»), Владимир Лещев (СИБЕР), Александр Гузов (ВТБ). В число победителей вошла и сотрудник центрального аппарата Госкорпорации Ростех Евгения Готманова, победившая в забеге на 3000 метров среди женщин старше 35 лет.

Спецприз за самую большую команду получила сборная НПК «Техмаш», которая привезла в Сочи более 110 человек. Награда также досталась НПО «СПЛАВ» за системный подход в подготовке спортсменов в рамках физкультурно-спортивного клуба, который благодаря совместным усилиям Госкорпорации Ростех и ВФСО «Трудовые резервы» открылся на предприятии.

В 2019 году «Трудовые резервы» провели 19 всероссийских соревнований всероссийского уровня, в которых приняло участие более 6 тысяч спортсменов из более чем 100 предприятий со всей России.