«Вертолеты России» представят «Ансат» и Ми-171А2 в странах Юго-Восточной Азии

«Вертолеты России» представят «Ансат» и Ми-171А2 в странах Юго-Восточной Азии

Фото: «Вертолеты России»

Новейшие вертолеты холдинга «Вертолеты России» Ми-171А2 и «Ансат» начинают демонстрационный тур по странам Юго-Восточной Азии. С возможностями российской авиатехники смогут ознакомиться потенциальные заказчики из Вьетнама, Камбоджи, Таиланда и Малайзии. Первый показ новинок состоится 16 ноября во Вьетнаме.

Ми-171А2 и «Ансат» завершили участие в международной выставке Airshow China 2018, которая проходила в Чжухае с 6 по 11 ноября. Вертолеты были представлены на статической экспозиции, а также выполнили демонстрационные полеты в рамках летной программы авиасалона.

«По итогам Airshow China могу отметить существенный рост интереса к российским вертолетам, особенно после их участия в летной программе выставки. Со странами Юго-Восточной Азии «Вертолеты России» связывают надежные партнерские отношения, поэтому мы рассчитываем, что наглядная демонстрация возможностей Ми-171А2 и «Ансата» позволит нам не только провести предметные переговоры с потенциальными заказчиками, но и получить «мягкие» контракты на эти машины», – отметил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

По словам главы холдинга, вертолетная техника российского производства стабильно получает высокую оценку эксплуатантов в странах Юго-Восточной Азии, особенно при использовании в борьбе с лесными пожарами и выполнении транспортных и строительно-монтажных работ в труднодоступных районах.

Кроме того, «Вертолеты России» активно развивают инфраструктуру сервисных центров в этом регионе. В частности, с 1994 года функционирует совместное вьетнамо-российское предприятие Helitechco, силами которого отремонтировано более 80 вертолетов гражданского назначения государственных и коммерческих заказчиков из Вьетнама, Лаоса, Камбоджи, Индии, Австралии и Новой Зеландии.

В феврале 2018 года с компанией Datagate из Таиланда подписан меморандум о намерениях. Среди областей сотрудничества, указанных в документе, – содействие в организации центра по сервисному обслуживанию вертолетов российского производства в Королевстве Таиланд. Предполагается, что центр сможет обеспечить выполнение всех видов регламентных и ремонтных работ, устранение неисправностей и замену комплектующих. Дополнительно стороны обозначили возможность поставки запасных частей и оказания услуг по ремонту агрегатов для вертолетной техники гражданского назначения в рамках отдельных контрактов.