В Москве собраны первые 60 электробусов «КАМАЗ»

В Москве собраны первые 60 электробусов «КАМАЗ»

Фото: КАМАЗ

На Сокольническом вагоноремонтно-строительном заводе в Москве собрано и передано в адрес «Мосгортранса» 60 электробусов «КАМАЗ».

Финишное производство электробусов «КАМАЗ» на территории Сокольнического вагоноремонтно-строительного завода в Москве стартовало в апреле. Первые собранные экземпляры начали курсировать по столичным улицам в начале июня. Сегодня на маршрутах города работает уже 60 электробусов «КАМАЗ» московской сборки.

«По условиям четвертого контракта, заключенного с ГУП «Мосгортранс», мы должны передать в 2021 году 350 электробусов «КАМАЗ». В рамках этого заказа выпущено уже 200 единиц инновационного электротранспорта, из них 60 экземпляров собрано непосредственно в Москве на базе СВАРЗа, остальные электробусы произведены на НЕФАЗе, дочернем предприятии КАМАЗа в Башкортостане, - отметил руководитель Службы продвижения пассажирского электротранспорта Андрей Долганов. – Таким образом, к январю 2022 года московских пассажиров будут перевозить в общей сложности 750 электробусов «КАМАЗ». Мы гордимся такими результатами и надеемся, что эта цифра впредь будет только увеличиваться».

Отметим, что производство электробусов «КАМАЗ» в Москве на базе СВАРЗа самое экологичное в России – все операции в цехе выполняются с нулевыми выбросами. Помимо экологичности выпуск электробусов непосредственно в столице позволяет сократить сроки поставки, сборки и обслуживания электротранспорта, а также сэкономить на логистике.