В Кургане установят 500 дорожных знаков «Швабе»

В Кургане установят 500 дорожных знаков «Швабе»

Фото: «Швабе»

К концу года более 60 улиц и проспектов Кургана холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех оборудует дорожными знаками со световой индикацией. Оснащение пройдет в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Для информирования водителей в городе установят дорожные знаки производства Уральского оптико-механического завода (УОМЗ) холдинга. Они имеют равномерное свечение полотна и отличаются высокой энергоэффективностью, а за счет световозвращающих элементов хорошо просматриваются в дневное и ночное время. 

«В городе уже функционирует 142 знака «Пешеходный переход», которые были поставлены в январе. Суммарно к концу года на улицах, перекрестках и проспектах Кургана установят 500 единиц изделий. Знаки выполнены из антивандального материала и защищены от коррозии», – отметил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных. 

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» охватывает 83 субъекта Российской Федерации и 104 городские агломерации. В числе задач – приведение автодорог в нормативное состояние, снижение количества мест концентрации ДТП и другие.