В Ижевске прошел «Калашников Биатлон Фест»

В Ижевске прошел «Калашников Биатлон Фест»

Фото: kalashnikov.media

В День Оружейника, 22 сентября, в столице Удмуртии прошли первые открытые летние соревнования по биатлону среди любителей «Калашников Биатлон Фест». Их участниками стали более 400 человек.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали прославленные российские биатлонисты Альбина Ахатова, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко, Ольга Зайцева, Виктор Майгуров, Анна Богалий, Иван Черезов. Для всех гостей и участников соревнований была организована автограф-сессия с именитыми спортсменами, а 30 лучших атлетов по итогам предварительных забегов смогли принять участие в дуэльной стрельбе со звездами биатлона.

«19 сентября мы отметили День оружейника – праздник, инициированный Михаилом Тимофеевичем Калашниковым. Мы сразу решили, что нынче это будет не один день, а целая неделя. Как мы и планировали с Концерном «Калашников», завершаем праздничную неделю этим замечательным событием – «Калашников Биатлон Фест». Хочу поблагодарить Концерн за инициативу и поддержку. Уверен, подобные соревнования будут постоянными», – отметил глава Удмуртии Александр Бречалов.

По итогам проведения первых открытых летних соревнований по биатлону среди любителей «Калашников» и Правительство Удмуртии намерены ходатайствовать о создании Союза любительского биатлона России и первых любительских академий биатлона на базе спортивных центров подготовки по всей стране, рассказали в пресс-службе Концерна.

Кроме спортивных состязаний на биатлонном комплексе прошла масштабная развлекательная программа для болельщиков. В частности, были организованы пневматический тир с винтовками БИ-7-5 и МР-512, точки продаж сувенирной продукции концерна, спортивно-развлекательные аттракционы, мастер-классы, розыгрыши призов и большой праздничный концерт.

Напомним, что вырученные от продажи билетов средства направят в «Благотворительный фонд «Дети-бабочки», который помогает детям с редким генетическим заболеванием кожи.