Уралвагонзавод представит товарные знаки на международном салоне «Архимед»

Уралвагонзавод представит товарные знаки на международном салоне «Архимед»

Фото: Уралвагонзавод

Уралвагонзавод, входящий в состав концерна УВЗ, представит семь товарных знаков на XXV Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Они примут участие в выставке-конкурсе «Товарный знак «Лидер». Всего на нижнетагильском предприятии в настоящий момент – 30 действующих свидетельств на товарные знаки.

Три знака – «УВЗ», «ARMATA» и «URALVAGONZAVOD» – имеют международную регистрацию. «БМПТ» и «Т-72» будут представлены в двух исполнениях: на кириллице и на латинице. Компетентное жюри оценит товарные знаки по таким критериям, как степень защищенности и информированности потребителей, запоминаемость, использование в гражданском обороте и экономическая эффективность.

«Салон «Архимед» – известное мероприятие, одно из знаковых событий в области инновационного и образовательного развития в сфере интеллектуальной собственности. Кроме того, этот конкурс показывает заслуги специалистов УВЗ в защите объектов интеллектуальной собственности. Сегодня мы не только разрабатываем инновационные продукты, но и активно коммерциализируем нашу интеллектуальную собственность и защищаем ее от недобросовестной конкуренции. Из года в год наращиваем наши достижения и совершенствуем систему менеджмента результатов интеллектуальной деятельности», – сообщил начальник управления интеллектуальной собственности Уралвагонзавода Александр Левин.

Уралвагонзавод является постоянным участником салона «Архимед». В прошлом году предприятие удостоилось высших наград выставки-конкурса «Товарный знак «Лидер». Золотые медали получили бренды «Т-34. Уралвагонзавод» и «Т-34», серебряную – «Тридцатьчетверка». Эти товарные знаки были зарегистрированы Уралвагонзаводом в 2020 году в канун 100-летия отечественного танкостроения.

«Защита и правовая охрана научных и конструкторских работ, достижений и разработок, созданных с использованием технологий и решений импортозамещения предприятиями ОПК, является приоритетной задачей в условиях современного рынка», – отметил заместитель генерального директора по правовому обеспечению и корпоративному управлению АО «Концерн «Уралвагонзавод» Роман Васиян.