Уралвагонзавод отправил в ЛНР партию гуманитарной помощи

Уралвагонзавод отправил в ЛНР партию гуманитарной помощи

Фото: АО «НПК «Уралвагонзавод»

Концерн «Уралвагонзавод» Госкорпорации Ростех отправил гуманитарную помощь к началу учебного года в Луганскую Народную Республику. В село Хорошее Славяносербского района отправлено шесть комплектов ученической мебели – 90 регулируемых по высоте парт и 180 стульев, современные шкафы для учебных пособий, столы и стулья для учителей. Также школьники ЛНР получат книги, канцелярские принадлежности и многое другое, собранное заводчанами.

С идеей организации таких благотворительных субботников выступила Нижнетагильская молодежная общественная организация «Уралвагонзавод». Гуманитарная помощь закуплена и произведена на средства, вырученные от сбора металлолома. К тагильчанам присоединились и другие предприятия концерна из Екатеринбурга, Челябинска, Омска, Нижнего Новгорода и других городов из пяти федеральных округов России.

«Донбасс, Украина – это не чужие для нас земли. Мы всей душой болеем за скорейшее восстановление разрушенной инфраструктуры: домов, школ, детских садов, больниц. Молодежь и руководство предприятия делают все возможное для помощи Луганску», – рассказывает представитель молодежной организации Уралвагонзавода Ксения Самарская.

Это не первый гуманитарный груз, собранный и отправленный концерном «Уралвагонзавод» на Донбасс. В марте 2022 года три уральских предприятия – Уралвагонзавод, «УБТ-Уралвагонзавод» и «Уралтрансмаш» – приняли участие в сборе гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик. Всего было собрано 40 тонн продуктов питания и предметов первой необходимости для детей и взрослых. Позже партии гуманитарных грузов были отправлены из челябинской «Электромашины», нижегородского «Буревестника» и других предприятий УВЗ.