Уральский завод «Швабе» отмечен за успешное решение задач импортозамещения

Уральский завод «Швабе» отмечен за успешное решение задач импортозамещения

Фото: «Швабе»

В Екатеринбурге подвели итоги ежегодной бизнес-премии «Номер один». Предприятие холдинга «Швабе» Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) по решению экспертов признано самой подготовленной к новым условиям работы организацией региона и получило гран-при за успехи в реализации политики импортозамещения. Организация является одним из лидеров по выпуску гражданской продукции в контуре «Швабе». 

Основной упор завод делает на медтехнику, в том числе – предназначенную для обеспечения жизнедеятельности новорожденных и детей раннего возраста. Ряд устройств не имеет аналогов на российском рынке. Например, мобильный инкубатор BONNY – единственная подобная разработка, превосходящая по ряду характеристик в том числе зарубежные образцы. 

«Предприятие давно движется по курсу реализации политики импортозамещения, максимально используя в производстве отечественную компонентную базу. В текущих условиях мы продолжаем работать и ведем в прежнем темпе выпуск продукции для обеспечения нужд населения», – сказал генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных. 

Ранее завод вошел в пятерку победителей премии 2021 года. Награда получена в социально значимой номинации – «Номер один» в борьбе с пандемией». В этот период УОМЗ направил в больницы свыше 40 тыс. единиц респираторного оборудования.