Тульская «Октава» демонстрирует гарнитуры и микрофоны на выставке «Связь-2019»

Тульская «Октава» демонстрирует гарнитуры и микрофоны на выставке «Связь-2019»

Фото: Антон Тушин

Тульский завод «Октава» принимает участие в крупнейшем мероприятии в сфере телекоммуникаций и информационных технологий на территории СНГ и Восточной Европы – выставке «Связь-2019». Предприятие представляет десять лучших моделей гарнитур, переговорные устройства и электретные микрофоны.

В составе экспозиции «Октавы» – линейка телефонно-микрофонных гарнитур, предназначенных для работы с аппаратурой связи: с аппаратурой наземной техники; бортовой аппаратурой связи; бортовой аппаратурой связи в условиях наземного обслуживания воздушного судна. Также в экспозицию «Октавы» вошли гарнитуры со средней шумовой защитой, громкоговоритель динамический малогабаритный для нужд гражданской полевой связи. Отдельно представлены головные телефоны, конденсаторные электретные микрофоны и малогабаритный динамический микрофон.

«Наибольший интерес посетителей выставки мы ожидаем к модернизированной гарнитуре для наземного обслуживания воздушных судов ГСШ-А-18М-1. Благодаря высоким эксплуатационным свойствам ее уже используют в крупнейших аэропортах страны. Гарнитура пригодна к эксплуатации при температуре до - 55 °C и обеспечивает нужную громкость и разборчивость передаваемого сигнала», – отметил дизайн-директор завода «Октава» Владимир Шипилов.

Годом ранее посетители выставки обратили внимание на такие модели тульской «Октавы», как переговорное устройство УМ-9 для железнодорожного и общественного транспорта, а также пунктов оперативно-диспетчерской связи. Среди экспонатов была представлена и гарнитура для поиска короткого замыкания или обрыва кабеля ТМГ-8АМ. В этом году эти модели также будут доступны посетителям выставки.

«Выставка «Связь» – мероприятие, где демонстрируются передовые достижения и технологии отрасли и задается направление развития рынка на год вперед. Это удобная демонстрационная и дискуссионная площадка для обсуждения актуальных вопросов, общения профессионалов, поставщиков и покупателей. Участие в таких масштабных и ключевых для отрасли мероприятиях – возможность представить новые разработки профессиональному сообществу, получить обратную связь и заложить фундамент для долгосрочного сотрудничества», – считает директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова.

Выставка «Связь-2019» проходит в Москве в ЦВК «Экспоцентр» в рамках «Российской недели высоких технологий» с 23 по 26 апреля 2019 года. Участие в ней принимают ведущие компании из 20 стран.