ЦНИИточмаш изготовил для российских биатлонистов партию патронов «Олимп-БИ»

ЦНИИточмаш изготовил для российских биатлонистов партию патронов «Олимп-БИ»

Фото: ЦНИИточмаш

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (входит в концерн «Калашников») выполнил контракт на изготовление партии спортивных патронов «Олимп-БИ». Решение о заключении серии контрактов с ЦНИИточмаш было принято в прошлом году по итогам посещения предприятия делегацией Союза биатлонистов России во главе с президентом Виктором Майгуровым.

В настоящее время ЦНИИточмаш совместно с Государственным научным центром РФ «Центральный научно-исследовательский институт химии и механики имени Д.И. Менделеева» ведет опытно-конструкторскую работу по повышению кучности при стрельбе 5,6-мм спортивными патронами «Олимп-БИ».

Выпускаемая ЦНИИточмаш номенклатура полностью закрывает потребности спортивных организаций в патронах для обучения стрельбе, тренировок и для использования на ответственных российских и международных соревнованиях.

Спортивные патроны «Олимп» характеризуются повышенной ветроустойчивостью при сохранении максимальной кучности, а также устойчивостью к низким температурам.

Эксперты оценивают ежегодную потребность в патронах для занимающихся биатлоном в 7 млн штук.