«Технодинамика» увеличивает выпуск капсюлей-воспламенителей

«Технодинамика» увеличивает выпуск капсюлей-воспламенителей

Муромский приборостроительный завод холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех на 15% увеличил выпуск ключевой продукции – капсюлей-воспламенителей для патронов к оружию всех видов. Рост показателей стал возможен благодаря модернизации производственной линии. 

Муромский приборостроительный завод является крупнейшим российским производителем широкой номенклатуры капсюлей-воспламенителей – устройств для воспламенения порохового заряда – для патронов к служебному, спортивному и охотничьему оружию всех видов. Завершение очередного этапа модернизации производства позволило предприятию повысить качество изделий и увеличить выпуск продукции на 15%. 

Так, в производственный процесс внедрена новая технология покрытия капсюлей-воспламенителей – лакировка, обеспечившая 100-процентную герметичность изделий и их высокие качественные характеристики. Внедрение автоматического обеспыливателя в состав линии снаряжения позволило исключить ручной труд и вывести персонал из опасной зоны. 

«Объем инвестиций в техническое перевооружение производственной линии по изготовлению капсюлей-воспламенителей составил 750 тыс. рублей. Модернизация мощностей Муромского завода позволила оптимизировать производственные потери, повысив при этом уровень промышленной безопасности технологических процессов и увеличив объем выпуска востребованной, конкурентоспособной на мировом рынке продукции», – прокомментировал генеральный директор АО «Технодинамика» Игорь Насенков. 

Муромский приборостроительный завод – одно из ведущих российских предприятий, специализирующихся на производстве средств инициирования и воспламенения боеприпасов всех родов войск вооруженных сил, МВД, ФСБ и других силовых структур. Широкий спектр пиротехнических устройств, производимых предприятием, предназначен для приведения в действие средств спасения в авиационной, морской и сухопутной технике, а также для космических комплексов, в том числе пилотируемых. Главное достоинство выпускаемой продукции – традиционно высокое качество и надежность.