«Технодинамика» представит новинки на МАКС-2021

«Технодинамика» представит новинки на МАКС-2021

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех представит масштабную мультимедийную экспозицию с элементами виртуальной реальности на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021. Концепция павильона – «Динамика технологий – технологии в динамике», она позволит посетителям получить полное представление о широких компетенциях холдинга как в авиа- и парашютостроении, так и в проектной деятельности, а также отрасли боеприпасов и спецхимии. 

С особенностями экспозиции гостей выставки познакомит виртуальный гид, который презентует более 200 изделий. Часть из них будет представлена в мультимедийном формате, а часть – в виде натурных образцов. Так, центральным экспонатом авиационного дивизиона станет комплекс шасси, предназначенный для гражданских программ Объединенной авиастроительной корпорации. 

Передняя опора шасси состоит из амортизационной стойки с рулежным агрегатом, цилиндра уборки-выпуска, подкоса, двухзвенника замка выпущенного положения. На передней опоре шасси установлены два нетормозных колеса, оборудованных шинами размером 24х7.7R10. Кроме того, на изделии установлены датчики системы уборки-выпуска, агрегаты системы управления поворотом колес и датчики системы контроля параметров шасси. 

Помимо шасси, «Технодинамика» представит широкую линейку авиационных агрегатов, в том числе блок управления нагрузками, трансформаторно-выпрямительное устройство, электромеханизм для электропривода реверсивного устройства и др. 

Разработки парашютного дивизиона холдинга представят с помощью видеоинсталляций. Гости павильона увидят в действии новейшие грузовые, тормозные, космические парашютные системы, а также смогут оценить динамическую модель парашютной системы специального назначения «Беркут-А». 

Особую часть выставочного пространства займут достижения отрасли боеприпасов и спецхимии, включая пороховые заводы, впервые на МАКС-2021 объединенные на одной площадке. Кроме того, в мультимедийной экспозиции можно будет увидеть результаты еще одного направления деятельности холдинга – проектирование промышленных и инфраструктурных объектов, в частности 3D-модели вертолетного центра и парашютной вышки. 

Экспозиция «Технодинамики» разместится в собственном павильоне. Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 пройдет в Жуковском с 20 по 25 июля 2021 года.