«Техмаш» завоевал больше всего медалей на «Мировых корпоративных играх»

«Техмаш» завоевал больше всего медалей на «Мировых корпоративных играх»

Фото: концерн «Техмаш»

В Сочи с 4 по 7 октября 2018 года проходили ежегодные любительские соревнования «Мировые корпоративные игры», в которых приняли участие представители предприятий Госкорпорации Ростех. Команда концерна «Техмаш» выиграла наибольшее количество наград – 27 медалей, из которых 11 золотых, по 8 серебряных и бронзовых, и получила кубок за лучшую команду. 

В составе сборной «Техмаша» выступили сотрудники НПО «Сплав», НИМИ им. В.В. Бахирева, НПО «Прибор», НИТИ им. П.И. Снегирева, СМЗ, НПО «Поиск», ВТМЗ.

Представителям «Техмаша» не было равных в состязаниях по легкой атлетике, в бадминтоне, в соревнованиях по нардам и отжиманию. Вторые места были завоеваны в волейболе (женская команда), бадминтоне, легкой атлетике, подтягивании и эстафете «Большие гонки». Бронзовых медалей спортсмены концерна удостоились в соревнованиях по перетягиванию каната (женская команда), кроссфиту, бадминтону и легкой атлетике.

Также сотруднику НПО «Сплав» Арсену Жинову был вручен кубок как лучшему региональному представителю, а болельщики команды «Техмаш» получили награду за лучшую поддержку.

«Мировые корпоративные игры», прошедшие под эгидой Всероссийского физкультурного общества «Трудовые резервы» и при поддержке Госкорпорации Ростех, Министерства спорта России и Фонда «Спорт», состоялись на территории Сочинского спортивного комплекса «Юг-спорт». Участие в фестивале корпоративного и любительского спорта приняли почти 600 человек из 35 предприятий, большинство из которых входят в структуру Ростеха.

Соревновались участники по 30 дисциплинам, среди которых командные и индивидуальные виды спорта – футбол, волейбол, баскетбол, теннис, бадминтон, легкая атлетика, перетягивание каната и др.