«Техмаш» заключил контракты на 7,5 млрд рублей

«Техмаш» заключил контракты на 7,5 млрд рублей

Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех в рамках международного военно-технического форума «Армия-2018», проходящего с 21 по 26 августа в подмосковной Кубинке, заключил с Министерством обороны России контракты на изготовление и поставку неуправляемых реактивных снарядов (НУРС) к тяжелым огнеметным системам и реактивным системам залпового огня.

«Речь идет о производстве и поставке НУРС различных типов с улучшенными тактико-техническими характеристиками. Общая стоимость контрактов составила более 7,5 млрд рублей. НПО «Сплав», чьи изделия планируются к поставке, имеет все необходимые производственные мощности для выполнения данного заказа», – отметил генеральный директор концерна «Техмаш» Владимир Лепин.

Всего же Минобороны России подписало 32 контракта с 20 предприятиями оборонно-промышленного комплекса на общую сумму более 130 млрд рублей.

По словам замминистра обороны Алексея Криворучко, в результате выполнения этих контрактов Вооруженные силы страны пополнятся более чем 600 единицами техники. Кроме того, будет проведен ремонт свыше 1500 единиц вооружения, военной и специальной техники.