Студенты СевГУ проходят стажировку в «Спектре»

Студенты СевГУ проходят стажировку в «Спектре»

Фото: Виктор Молодцов

Телекоммуникационный вендор «Спектр» Госкорпорации Ростех привлек студентов Севастопольского государственного университета (СевГУ) на стажировку в московском офисе. Практиканты ознакомятся с процессами создания телекоммуникационных решений, в частности – разработкой базовых станций 5G и 4G. 

В рамках научно-исследовательской кооперации студенты будут проходить практическую подготовку в департаменте исследований и разработки решений радиоподсистемы. Для стажеров из СевГУ организуются теоретические и практические занятия в лаборатории «Спектра». Также им будут доступны самые современные в России измерительные комплексы и аппаратура для проведения испытаний оборудования для сетей мобильной связи 5G/4G.  

«Привлечение, отбор и подготовка специалистов–разработчиков сегодня должны происходить в период их учебы в вузе. Стажировка даст возможность ребятам лучше понять процессы разработки, возможно, найти себя на определенном фронте работ, а нам – разглядеть в сегодняшних студентах завтрашних ученых и инженеров», – отметил директор департамента исследований и разработки решений радиоподсистемы «Спектра» Вадим Белявский. 

Кроме того, «Спектр» организует для стажеров образовательно-техническую программу с посещением отраслевых выставок и мероприятий в сфере телекоммуникаций.