Статс-секретарем – директором по правовому обеспечению и корпоративному управлению Ростеха назначена Алла Лалетина

Статс-секретарем – директором по правовому обеспечению и корпоративному управлению Ростеха назначена Алла Лалетина

Наблюдательный совет Ростеха принял Решение о внесении изменений в организационную структуру Госкорпорации. Статс-секретарем – директором по правовому обеспечению и корпоративному управлению Госкорпорации Ростех назначена Алла Лалетина. В новой должности она будет курировать вопросы совершенствования законодательства, взаимодействия с органами государственной власти, правового обеспечения деятельности Корпорации и корпоративного управления. 

До назначения на новую должность Алла Лалетина являлась директором по правовому обеспечению и корпоративному управлению Корпорации. При ее непосредственном участии осуществлялась реформа корпоративного управления активами Госкорпорации Ростех, велась разработка правовой базы, необходимой для эффективной работы Корпорации, внедрялись передовые стандарты управления результатами интеллектуальной деятельности, профильными и непрофильными активами, а также создана и введена в промышленную эксплуатацию информационная база активов Корпорации. 

Общий стаж работы Аллы Лалетиной на управленческих должностях – более 13 лет. Она признанный специалист в области международного и корпоративного права, автор и соавтор 9 монографий, 11 учебников и 70 научных публикаций, имеет степень доктора юридических наук. С 2013 года по настоящее время – профессор кафедры гражданского и трудового права в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова, является членом-корреспондентом Академии военных наук, главным научным сотрудником ИГП РАН.