Стартует прием заявок для экспонентов на AmberForum 2024

Стартует прием заявок для экспонентов на AmberForum 2024

Фото: Калининградский янтарный комбинат

Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ростех объявил о старте заявочной кампании для производителей, которые представят свою продукцию в торгово-выставочной галерее VII Международного экономического форума янтарной отрасли AmberForum 2024. Формирование пула экспонентов стартует 26 марта. В этом году свои новинки из янтаря смогут показать 35 ведущих переработчиков, включая организатора форума – Калининградский янтарный комбинат. 

VII Международный экономический форум янтарной отрасли AmberForum 2024 пройдет с 27 по 30 июня 2024 года в курортном Светлогорске, в концертном комплексе «Янтарь-холл». В течение четырех дней форума на площади 2000 квадратных метров будет работать выставка производителей с последними коллекциями украшений и сувениров из балтийского самоцвета. 

Одно из предложенных 35 экспо-мест площадью от 4 до 12 м² переработчики смогут забронировать начиная с 10 часов утра 26 марта. Для этого нужно заполнить онлайн-заявку на официальном сайте Янтарного комбината (раздел «Форум янтарной отрасли/ Экспонентам»). Полностью оборудованные торговые места со стеллажами и освещением, оформленные в едином стиле, разместятся на двух площадках – фойе конгресс-холла и концертного зала. 

Тематика янтарного форума в этом году – «Гармония со временем». Древний самоцвет предстанет на AmberForum 2024 как камень, способный меняться и трансформироваться под запросы любого поколения. В рамках дискуссионных сессий эксперты рассмотрят янтарную отрасль через тренды, которые подразумевают сохранение культурных ценностей, создание модных тенденций, развитие новых технологий для производства и последующих продаж. 

Традиционно в деловую повестку форума войдут аукционы уникального янтаря. 27 июня Янтарный комбинат выставит на торги камни весом более килограмма – самородки. 29 июня любителям эксклюзива будут предложены образцы янтаря с включениями флоры и фауны – инклюзы, а также камни редкой каплевидной формы. Всего на торги выставляется 65 лотов уникального янтаря. 

Кроме деловой части, гостей одного из крупнейших мероприятий Калининградской области ждет обширная развлекательная программа с мастер-классами, играми, экскурсиями и лотереями. Как и в прошлом году, на площади перед «Янтарь-холлом» развернется «филиал» Приморского карьера, в котором любой желающий сможет «добыть» свой образец янтаря. Ежегодно мероприятия форума посещают порядка 10 тысяч человек.