Спортивная LADA Vesta выходит на рынок

Спортивная LADA Vesta выходит на рынок

Крупнейший российский производитель легковых автомобилей АВТОВАЗ объявляет о том, что в последний день января стартуют продажи флагмана модельного ряда LADA Vesta – LADA Vesta Sport. В конструкции машины используется более 200 новых деталей и узлов. Автомобиль предлагается в максимальной комплектации – Luxe, а его цена начинается от 1 009 900 рублей. 

LADA Vesta Sport сочетает достоинства спортивного автомобиля и в то же время высокий уровень комфорта. Машина оборудована системой стабилизации, климат-контролем, круиз-контролем, мультифункциональным рулевым колесом, обогревом передних сидений, датчиками дождя и света и аудиосистемой. Покупателям доступен также пакет Multimedia, включающий камеру заднего вида, мультимедийную систему с навигатором и обогревом ветрового стекла. C таким набором опций спортивная модель доступна по цене 1 045 900 рублей. 

На автомобиль установлен форсированный двигатель LADA объемом 1,8 л и максимальной мощностью 145 л.с., который комплектуется механической коробкой передач с усиленными приводами. 

LADA Vesta Sport 2.jpg

Разработчики уделили особое внимание тормозной системе, в частности увеличили диаметр передних тормозных дисков, а на задней оси установили дисковые тормоза – все это обеспечивает уверенное замедление с высоких скоростей. Кроме того, спортивные настройки и возможность полного отключения получила система ESC. 

Машина отличается спортивным внешним видом, который достигается за счет аэродинамического обвеса, заниженной на 31 мм подвески и расширенной колеи с крупными 17-дюймовыми колесами на низкопрофильных шинах. Дополнительный оттенок придает объемный шильд с названием модификации – Sport, размещенный на радиаторной решетке. 

Интерьер LADA Vesta Sport выполнен в контрастной красно-черной гамме. Передние кресла с ярко выраженной боковой поддержкой получили специальную отделку: красные вставки на сиденьях из материала типа алькантара с нанесенной на них X-графикой соседствуют с орнаментом «под карбон» на экокоже с красной отстрочкой. Рулевое колесо обтянуто перфорированной черной экокожей, которая присутствует в оформлении и рукоятки МКПП, и рычага стояночного тормоза.