«Сплав» запустил производство защитных масок для лица

«Сплав» запустил производство защитных масок для лица

Научно-производственное объединение «Сплав» имени А.Н. Ганичева, входящее в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех – управляющей организации НПК «Техмаш», наладило производство гигиенических масок. На изготовление многоразовых средств индивидуальной защиты был перепрофилирован швейный цех предприятия.

«Перед нами стояла задача оперативно внедрить в производство изготовление масок. Мы разработали технические требования к средствам защиты на основании рекомендаций Министерства промышленности и торговли РФ, использовали имеющуюся у нас базу и материалы и начали работу», – отметил управляющий директор НПО «Сплав» им. А.Н. Ганичева Александр Смирнов.

До конца апреля на предприятии произведут 10 тыс. многоразовых масок. Средства защиты выпускают из бязи (100-процентный хлопок) с использованием эластичной тесьмы или тесьмы из киперной ленты.

Индивидуальными средствами защиты обеспечены все сотрудники, работающие на предприятии. Кроме того, в качестве благотворительной помощи маски, произведенные на «Сплаве», получили социальные учреждения Тульской области. Первую партию масок передали в Одоевский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Головеньковский детский дом-интернат и Белевский психоневрологический интернат.

НПО «Сплав» им. А.Н. Ганичева включено в перечень системообразующих предприятий и организаций Тульской области и осуществляет свою деятельность с 8 апреля 2020 года. Здесь созданы и выполняются всех необходимые меры предосторожности для недопущения распространения COVID-19, создан оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса. Все санитарно-эпидемиологические мероприятия соблюдены согласно требованиям постановления главного государственного санитарного врача по Тульской области.