«Сплав» останется генеральным спонсором тульского «Арсенала»

«Сплав» останется генеральным спонсором тульского «Арсенала»

НПО «Сплав» (входит в концерн «Техмаш») останется генеральным спонсором футбольного клуба «Арсенал» Тула. Соглашение о сотрудничестве, подписанное в феврале 2017 года гендиректором холдинга Владимиром Лепиным и генеральным директором футбольного клуба Дмитрием Балашовым, было продлено до конца сезона 2018.

Развитие спорта в Тульской области на базе ФК «Арсенал» - одно из ключевых направлений стратегического партнерства между Госкорпорацией Ростех и футбольным клубом. За период действия соглашения о стратегическом партнерстве с мая 2016 года, клубу при поддержке Госкорпорации удалось сделать существенные шаги по улучшению инфраструктуры: ведется ремонт клубной базы, открыт новый офис, приобретен современный транспорт.

Соглашение о спонсорстве между ФК «Арсенал» и НПО «Сплав» - стало новым этапом в развитии стратегического партнерства. Оно позволит сделать значительный шаг по развитию футбола в Тульской области на всех уровнях ‒ от детско-юношеского спорта до профессионального клуба.

«Арсенал» – клуб с хорошими амбициями. Сейчас команда на восьмом месте. Мы рады, что смогли помочь клубу укрепить свои позиции в российской Премьер-лиге. Поддержка спорта – одно из приоритетных направлений социальной политики НПО «Сплав», и концерна «Техмаш» в целом. Как показала последняя Олимпиада, в России много молодых талантливых спортсменов, главная задача – суметь их вовремя выявить и помочь развиться. Для этого необходимо развивать региональный спорт», ‒ отметил генеральный директор «Техмаша» Владимир Лепин.

Соглашение рассчитано до конца сезона 2017-2018 и может быть пролонгировано по взаимному согласию сторон.