Сотрудники вологодского предприятия «Швабе» удостоены наград

Сотрудники вологодского предприятия «Швабе» удостоены наград

Фото: «Швабе»

На региональном уровне отмечены трудовые заслуги конструкторов, инженеров, производственников и других работников вологодского предприятия холдинга «Швабе» – Вологодского оптико-механического завода.

За вклад в российскую науку благодарностью губернатора региона награжден начальник конструкторского бюро отдела главного конструктора Вологодского оптико-механического завода Станислав Борисенко. Также за большой личный вклад благодарственного письма от областного департамента экономического развития удостоен зам. главного конструктора Николай Трапезников.

Вместе с тем от имени мэра и главы города вручены почетные грамоты и другие награды за вклад в развитие машиностроительной отрасли Вологды, а также достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Их получили целый ряд сотрудников: оптик Ольга Лукогорская, слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов Андрей Мишин, транспортировщик Николай Дунаев, слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов Андрей Клеонов, инженер по ремонту Ольга Павлова и контролер станочных и слесарных работ Людмила Баруздина.

Аналогичные награды вручены инженеру-конструктору Виктору Масленикову, начальнику лаборатории электронных приборов Радмиру Крискентову, старшему диспетчеру Елене Скрябиной, чистильщику оптики Ирине Филиной и уборщику производственных помещений Наталье Юрьевой.

«Все представленные к наградам сотрудники внесли свой, особый, вклад в наше общее дело и по праву заслуживают такой высокой оценки. Многие из них посвятили предприятию большую часть жизни и за это время реализовали немало значимых для отрасли проектов. Поздравляю всех коллег и желаю новых достижений в профессии на благо города Вологды и всей страны», – отметил генеральный директор ВОМЗ Василий Морозов.

Вологодский оптико-механический завод – градообразующее предприятие Вологды со своей богатой историей и важными для российской промышленности проектами. Сегодня с ВОМЗ связана жизнь многих вологжан не только в части трудовой деятельности, но и по линии социальных объектов предприятия.

Награды регионального и федерального уровня есть в истории всех предприятий холдинга «Швабе». В разные годы за вклад в развитие отечественной промышленности их удостаивались представители Государственного научного центра РФ НПО «Орион», ЦКБ «Фотон», НПО ГОИ им. С. И. Вавилова, МЗ «Сапфир», НПО «Государственный институт прикладной оптики» и других важных для оптической отрасли индустриальных объектов.