«СИБЕР» показывает на «Армии-2019» средства обеспечения безопасности на режимных объектах

«СИБЕР» показывает на «Армии-2019» средства обеспечения безопасности на режимных объектах

Холдинг «СИБЕР», входящий в Госкорпорацию Ростех, демонстрирует на форуме «Армия-2019» комплекс идентификации человека по радужной оболочке глаза. Интеграцией оборудования в рамках услуги по внедрению инженерно-технических средств охраны занимается входящий в холдинг Научно-инжиниринговый центр технических средств охраны.

В этом году посетители форума могут оценить преимущества современных средств пожарной безопасности и перспективного инженерно-технического оборудования – в рамках экспозиции «СИБЕР» представляет программно-аппаратный комплекс биометрической идентификации человека по радужной оболочке глаза «Взор». Преимуществами комплекса перед системами, основанными на других методах идентификации, являются высокая скорость обработки данных, точность и надежность, что делает его востребованным на самых разных объектах, в том числе для решения критически важных задач по обеспечению безопасности на режимных территориях. Протестировать возможности оборудования можно на стенде холдинга.

Кроме того, специалисты компании «РТ-Пожарная безопасность», дочерней организации «СИБЕРа», представляют оригинальные образцы средств пожарной безопасности, которые используются на объектах Госкорпорации Ростех: универсальный фильтрующий малогабаритный самоспасатель, покрывало для изоляции очагов возгорания, индивидуальный противоожоговый комплект и автоматический модуль пожаротушения подвесного типа.

«В этом году, представляя услуги холдинга «СИБЕР» на форуме «Армия», мы делаем особый акцент на профессиональных компетенциях дочерних организаций, которые обладают уникальным опытом работы на предприятиях Госкорпорации Ростех, а также на актуальных технических разработках в сфере инженерно-технических средств охраны и пожарной безопасности. Сочетание профессионализма сотрудников и современных технологий – одно из основных конкурентных преимуществ холдинга и входящих в него компаний», – отметил генеральный директор «СИБЕРа» Владимир Капыш.

В дни форума представители «СИБЕРа» также проведут ряд деловых встреч и переговоров с российскими и с зарубежными партнерами, в частности планируется приезд делегации из Сингапура.