«Швабе» участвует в Российской неделе здравоохранения

«Швабе» участвует в Российской неделе здравоохранения

Фото: «Швабе»

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет медицинский спецтранспорт, дыхательное, лабораторное, неонатальное и офтальмологическое оборудование. На стенде впервые установлен автомобиль скорой медицинской помощи «МАЗ» класса B – он стал одним из центральных продуктов экспозиции. 

В числе ключевых экспонатов – аппарат искусственной вентиляции легких АИВЛ-01, аппарат ингаляционной анестезии МАИА-01 и комплекс для абляции новообразований «ДИАТЕР-М». Здесь же единственный в России разработанный и промышленно освоенный переносной инкубатор BONNY и налобный бинокулярный офтальмоскоп для глазной диагностики и хирургии. Все сделаны в России. 

«Современные технические решения способны повысить эффективность оказания медицинской помощи. Именно инновационное мышление, постоянное развитие научно-технического потенциала и неразрывная связь ученых, промышленников и врачей – залог благоприятного будущего. Вместе мы создаем условия для того, чтобы передовые технологии диагностики и лечения становились ближе даже для жителей самых отдаленных районов нашей страны. Примеры соответствующих проектов и медоборудования, созданного в России, – в экспозиции этого года», – прокомментировал генеральный директор «Швабе» Вадим Калюгин. 

Вместе с тем на стенде холдинга можно ознакомиться с линейкой инфузионной техники для дозированной подачи лекарств пациентам реанимации и других отделений, а также изучить, как устроен и работает автоматический наружный дефибриллятор, концентратор кислорода, кольпоскоп напольный бинокулярный КНб-04LED-«Зенит», щелевая лампа ЛС-01-«Зенит» и другие изделия. 

Также «Швабе» показывает широкую линейку медицинской мебели: эргономичное кресло донора, родовую кровать-трансформер и электромеханическую кушетку для различных врачебных манипуляций. 

В рамках деловой программы спикеры и эксперты холдинга примут участие в целом ряде мероприятий, посвященных развитию здравоохранения. Так, в частности, в секции «Скорая помощь и медицина катастроф» планируется рассмотреть актуальные вопросы обновления парка автомобилей, снижения эксплуатационных затрат, а также повышения безопасности медперсонала и пациентов при их транспортировке за счет применения новых технических решений. 

Свою продукцию на объединенном стенде «Швабе» представят девять предприятий – это МЗ «Сапфир», Красногорский завод им. С. А. Зверева, ГНЦ РФ НПО «Орион», НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха, Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова, Новосибирский приборостроительный завод, Лыткаринский завод оптического стекла, а также Загорский оптико-механический завод и дочерняя компания «Швабе-Москва». 

Форум «Российская неделя здравоохранения» – самый масштабный комплексный проект в области медицины и охраны здоровья, охватывающий практически всю отрасль, включая производство оборудования, науку и практическую медицину. В этом году на 50 тыс. кв. м разместятся 700 экспонентов из 25 стран. Ожидается, что за пять дней выставку и форум посетят свыше 15 тыс. профильных специалистов.