«Швабе» провел переговоры по постпродажному обслуживанию техники в Индии

«Швабе» провел переговоры по постпродажному обслуживанию техники в Индии

«Швабе» принял участие в 10-й Международной выставке сухопутных, военно-морских вооружений и средств обеспечения безопасности государства Defexpo India-2018. В составе единой национальной экспозиции представители холдинга показали высокотехнологичную прицельную и наблюдательную спецтехнику, а также провели переговоры по ремонту и модернизации оптических приборов и систем, ранее поставленных в Индию.

Ключевыми экспонатами холдинга на выставке стали танковый тепловизионный прицел наводчика «Ирбис-К», панорамный прибор наблюдения командира «ППНК», прицел постоянной кратности для пулеметов 1П89 и другая продукция, сообщили в пресс-службе «Швабе».

«Индия – один из ключевых заказчиков нашей страны в области ВТС. На выставке состоялся ряд встреч с индийскими партнерами по вопросам взаимодействия в рамках программы Make in India. Помимо этого, на правах субъекта ВТС мы провели переговоры, касающиеся ремонта и модернизации оптических приборов и систем, ранее поставленных в эту страну. Мы намерены активно развивать это направление», ‒ рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Дмитрий Жидков.

Выставка Defexpo India проводится под эгидой Министерства обороны Индии и Конфедерации индийской промышленности один раз в два года. В 2018 году в мероприятии приняли участие около 30 российских предприятий в рамках единой национальной экспозиции, организованной «Рособоронэкспортом». Представители России продемонстрировали более 230 различных образцов вооружения и военной техники.

Холдинг «Швабе» объединяет несколько десятков организаций, которые составляют основное ядро оптической отрасли России. На их производственных площадках ведутся разработки и серийное производство инновационных оптико-электронных и лазерных комплексов для Вооруженных Сил РФ, а также систем аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, оптических материалов, медицинской техники, научных приборов и энергосберегающей светотехники. Портфель объектов интеллектуальной собственности составляет 1886 единиц. Номенклатура выпускаемой продукции превышает 6500 единиц. Изделия «Швабе» поставляются во все регионы России и экспортируются в 95 стран мира.