«Швабе» продемонстрировал продукцию на выставке «Деловая Ингушетия-2018»

«Швабе» продемонстрировал продукцию на выставке «Деловая Ингушетия-2018»

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех продемонстрировал светодиодную технику для транспортной инфраструктуры на юбилейной выставке «Деловая Ингушетия-2018». Многопрофильная выставка и экономический форум  прошли с 6 по 7 сентября в Назрани. Разработки высоко оценило правительство республики. 

Продукция «Швабе» создана в рамках сотрудничества Уральского оптико-механического завода (УОМЗ) и завода по производству осветительного оборудования в Малгобеке. Предприятия начали совместную деятельность после встречи руководства холдинга с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым в начале 2017 года. 

На «Деловой Ингушетии-2018» специалисты завода показали оборудование УОМЗ для освещения дорог и перекрестков, контроля пешеходных и транспортных потоков, в том числе светофоры серий ДС7 и ДС8, светодиодные светильники ДКУ и дорожный знак ЗНДС. 

С официальным визитом экспозицию «Швабе» посетили председатель Правительства Республики Ингушетия Руслан Гагиев, директор департамента инвестиционных проектов Министерства РФ по делам Северного Кавказа Сослан Абисалов, представители Министерства строительства и ЖКХ Чеченской Республики, Министерства строительства и архитектуры и Министерства жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Республики Северная Осетия – Алания. Гости проявили интерес к системам дорожного освещения. В частности, в ходе визита шла речь о возможном использовании этой светотехники на участке вдоль автотрассы Ростов-на-Дону – Баку, которая сегодня находится на реконструкции. 

«С момента начала сотрудничества «Швабе» с заводом в Малгобеке мы получили хорошие результаты. Наша продукция уже освещает общественные места и строящиеся объекты в Ингушетии. Заключены первые контракты. И это только за полгода работы. Нет сомнений, что наше партнерство с республикой имеет большой потенциал», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.