«Швабе» принимает участие в фотовыставке в Германии

«Швабе» принимает участие в фотовыставке в Германии

«Швабе» принимает участие в крупнейшей фотовыставке мира – Photokina 2018, которая проходит 26-29 сентября в Кельне. Главным экспонатом холдинга стала первая российско-немецкая фотокамера под легендарным брендом «Зенит».

Цифровой дальномерный фотоаппарат Zenit М является совместной разработкой Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ) и немецкого производителя Leica Camera AG. Камера разработана на базе Leica M (Type 240), но имеет некоторые отличия в части компонентной базы и программного обеспечения.

Новый фотоаппарат оснащен уникальным объективом Zenitar 35 mm f/1.0, который на сегодняшний день не имеет аналогов в мире. Он полностью разработан и произведен в России, 100% компонентов и материалов в его составе – российского производства. Объектив создает не требующее обработки изображение с уникальным боке и эффектом софт-фокуса.

В Кельне производители демонстрируют первые экземпляры Zenit M. Официальная презентация состоялась в присутствии главного акционера и председателя наблюдательного совета компании Leica Camera AG Андреаса Кауфмана, заместителя генерального директора «Швабе» по развитию систем продаж, маркетинга и сервисной поддержки гражданской продукции Ивана Ожгихина и генерального директора КМЗ Вадима Калюгина.

Швабе_Photokina2018.jpg

«Кооперация Зенит и Leica – уникальный альянс многолетнего опыта производства оптики и современных технологий России и Германии. Этим проектом мы впервые говорим о выходе известной во всем мире отечественной марки Зенит на новый сегмент рынка фототехники», – отметил Иван Ожгихин.

В Европе продажи Zenit M стартуют в декабре этого года, на территории России – в январе 2019 года, рассказали в пресс-службе «Швабе».

«Безусловно, премьера нового российско-немецкого фотоаппарата Zenit М станет важным элементом экспозиции «Швабе», вместе с тем мы готовимся показать ряд других новых изделий для фотоиндустрии. Наш холдинг включает ведущих производителей оптики в стране, которым всегда есть, что показать. Photokina является главным событием для любителей фототехники и экспертов, и мы как представители этой отрасли не можем его пропустить», – прокомментировал генеральный директор «Швабе» Алексей Патрикеев.

В частности, холдинг демонстрирует на выставке в Кельне новый стереоскопический микроскоп МБС-17. Изделие разработано для исследования объемных предметов, тонкопленочных и прозрачных объектов.

Кроме того, гости выставки могут ознакомиться с зеркально-линзовым объективом с ручной фокусировкой «МС Рубинар 10/1000 Макро». Он подходит для съемки крупным планом ландшафтов, архитектурных элементов, спортивных соревнований, зверей и птиц на фотоохоте. Фотообъектив можно применять для астрономической съемки ночью – так, он обеспечивает хорошую фотосъемку лунной поверхности, звезд и планет Солнечной системы.

В рамках Photokina 2018 на стенде «Швабе» также представлен легендарный фотоаппарат «АФА-Е1», разработанный инженерами красногорского завода. В 1959 году впервые в мировой практике с его помощью была сфотографирована обратная сторона Луны с расстояния 65 200 километров.