«Швабе» представляет офтальмологическую технику на выставке в Якутии

«Швабе» представляет офтальмологическую технику на выставке в Якутии

Фото: «Швабе»

На специализированной выставке «МедЭКСПО. Здоровье и красота» в Якутии холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показывает профильным специалистам офтальмологическую технику и аналитические приборы. 

На мероприятии холдинг представляет Загорский оптико-механический завод (ЗОМЗ). В экспозиции – спектрофотометр, автомат окраски мазков крови, набор пробных очковых линз и ручной универсальный офтальмоскоп. Последний используют в диагностических целях и при проведении хирургических операций. 

Помимо этого, участникам демонстрируют щелевые лампы – SL-P-04 для биомикроскопического исследования переднего и заднего отделов глаза, а также ручную модель SL-R. Вторая за счет своей мобильности может применяться в ветклиниках, косметологических центрах, на выездах к малоподвижным пациентам и детям дошкольного возраста. 

«В Якутск мы привезли современные высокоточные приборы для проведения лабораторных анализов и оказания базовой помощи. Центральное место экспозиции отведено офтальмологической продукции. Учитывая, что заболевания глаз и различные нарушения зрения – часто встречаемое явление, такие изделия остаются актуальными и востребованными. Своевременная диагностика позволяет избежать осложнений и улучшить качество жизни», – отметил временный генеральный директор ЗОМЗ Константин Перцев. 

XI Межрегиональная специализированная выставка «МедЭКСПО. Здоровье и красота» проходит с 5 по 7 апреля в рамках Всемирного дня здоровья.