«Швабе» представил на «Здравоохранении-2022» десятки образцов медтехники

«Швабе» представил на «Здравоохранении-2022» десятки образцов медтехники

Фото: «Швабе»

В Москве завершила работу медицинская экспозиция с участием холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Порядка 30 образцов передовой техники для транспортировки, диагностики, лечения и реабилитации продемонстрировали девять предприятий отрасли. Особый интерес гостей выставки вызвали бронированные автомобили скорой медицинской помощи. 

В экспозиции этого года дочерняя компания «Швабе-Москва» совместно с производителем «Швабе-СпецАвто» презентовали линейку из шести машин для экстренной транспортировки и оказания первой помощи пострадавшим в условиях города, а также в полевой обстановке. 

В дни выставки с автомобилями ознакомились тысячи посетителей, включая официальные делегации. В их числе – члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, специалисты Минздрава Свердловской области и Центра медицины катастроф Тамбовской области. Гостям продемонстрировали бронеавтомобиль АСМП Niva 4x4 KUB и медоборудование отечественного производства. 

Медицинский спецтранспорт стал предметом дискуссионной части деловой программы. Эксперты «Швабе» приняли участие в тематической секции «Скорая помощь и медицина катастроф». Представители отрасли обсудили обновление парка авто, снижение эксплуатационных затрат, а также повышение безопасности медперсонала и пациентов при транспортировке за счет применения новых технологий. 

«Стенд холдинга наглядно показал достигнутые результаты в работе по переориентации промышленности в части импортозамещения для нужд здравоохранения. Мы благодарны всем делегациям и гостям за внимание к нашей продукции и рассчитываем на усиление этой работы, в том числе в кооперации с партнерами. Поэтому ряд новых соглашений – один из важных итогов нашего участия в выставке», – сказал заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Дмитроченко. 

Наряду с машинами для врачей предприятия «Швабе» также представили новый аппарат ИВЛ, аппарат ингаляционной анестезии МАИА-01, комплекс для абляции новообразований «ДИАТЕР-М», единственный в России созданный и промышленно освоенный переносной инкубатор BONNY и налобный бинокулярный офтальмоскоп для глазной диагностики и хирургии. 

Посетителям выставки были продемонстрированы образцы оборудования для инфузионной терапии, которое применяется в реанимационных и других отделениях для дозированной подачи лекарств пациентам. Вместе с тем было показано, как устроены и работают автоматический наружный дефибриллятор, концентратор кислорода, напольный бинокулярный кольпоскоп КНб-04LED-«Зенит», щелевая лампа ЛС-01-«Зенит» и другие изделия. 

На стенде «Швабе» были представлены девять организаций холдинга – Московский завод «Сапфир», Красногорский завод им. С. А. Зверева, ГНЦ РФ НПО «Орион», НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха, Уральский оптико-механический завод им. Э.С. Яламова, Новосибирский приборостроительный завод, Лыткаринский завод оптического стекла, а также Загорский оптико-механический завод и дочерняя компания «Швабе-Москва». 

Форум «Российская неделя здравоохранения» – самый масштабный комплексный проект в области медицины и охраны здоровья, охватывающий производство оборудования, науку и практическую медицину. В этом году на 50 тыс. кв. м разместились 700 экспонентов из 25 стран. За пять дней выставку и форум в общей сложности посетили более 15 тыс. профильных специалистов.