«Швабе» передал светосильные объективы российскому заказчику

«Швабе» передал светосильные объективы российскому заказчику

Фото: «Швабе»

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил подмосковному предприятию объективы из модельного ряда «Зенитар». Устройства предназначены для разных типов съемки. Сегодня оптика «Швабе» пользуется спросом не только у любителей фотографии, но также востребована в медицине и авиационно-космической отрасли. 

Все изделия произведены на Красногорском заводе им. С.А. Зверева (КМЗ). Одно из них – «Зенитар 1,2/50s» с байонетом для Canon EF. Объектив отличает высокая светосила, благодаря которой можно получать четкие изображения при малой освещенности. Устройство подойдет для портретной и пейзажной съемки. 

В поставку также включили фотообъектив «Зенитар 2,8/60 Макро ЕА» с электронно-управляемой диафрагмой. Его можно устанавливать на цифровые и пленочные зеркальные фотоаппараты с байонетами Canon EF и Nikon F. Одно из преимуществ оптики КМЗ – возможность делать детальные снимки на минимальном расстоянии до 0,23 м от объекта.

Кроме того, заказчик получил модель в ретродизайне – «Зенитар 1,5/50 E-mount». Объектив совместим с цифровыми беззеркальными фотокамерами Sony Е. 

«Благодаря широкому модельному ряду нашу оптику могут использовать как начинающие фотографы, так и профессионалы. Пользователям доступны устройства с электронным управлением и ручным. И те, и другие гарантируют стабильно высокое качество картинки», – сказал генеральный директор КМЗ Александр Новиков. 

Красногорский завод им. С. А. Зверева – один из ведущих производителей в области оптического и оптико-электронного приборостроения в России. Именно на его мощностях создан легендарный «Зенит» и другие известные модели фотоаппаратов.