«Швабе» объявил о сотрудничестве с Global Energy Corporation

«Швабе» объявил о сотрудничестве с Global Energy Corporation

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и компания Global Energy Corporation заключили соглашение о сотрудничестве в ходе встречи, прошедшей в международном финансовом центре «Астана» в Республике Казахстан. 

Взаимодействие нацелено на развитие международного технологического сотрудничества со странами СНГ, Ближнего Востока и Африки. Стороны займутся продвижением гражданской продукции холдинга на зарубежные рынки, а также созданием совместных предприятий для последующей локализации производства продукции в Российской Федерации и в Республике Казахстан. 

Соглашение подписали заместитель генерального директора «Швабе» по развитию продаж, маркетингу и сервисной поддержке гражданской продукции Сергей Дмитроченко и главный исполнительный директор Global Energy Corporation Ерканат Темирханов. 

«Мы рассчитываем, что данное соглашение усилит экспортный потенциал холдинга и укрепит его позиции на зарубежных рынках. Уже запланировано дальнейшее взаимодействие по ряду направлений, в числе которых реализация комплексных проектов на территории Республики Казахстан и трансфер технологий для объединения научно-технического потенциала компаний», – отметил Сергей Дмитроченко. 

Основными направлениями совместной деятельности станут медицина, технологии «умного города» и искусственного интеллекта, светотехника и другие.