«Швабе» обеспечит сервисную поддержку медтехники в клиниках Москвы

«Швабе» обеспечит сервисную поддержку медтехники в клиниках Москвы

Фото: «Швабе»

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил и запустил партию маммографов и УЗИ-аппаратов в столичных больницах. Компания обеспечит работоспособность медоборудования в период всего его жизненного цикла. 

Жизненный цикл ультразвукового и маммографического оборудования составляет десять лет – это период от момента введения устройства в эксплуатацию до его утилизации. В течение четырех лет на медтехнику действует полная гарантия, а в последующие шесть лет холдинг гарантирует сервис и техническое обслуживание маммографов и УЗИ-сканеров. Поставку медоборудования в столичные клиники выполнила компания «Швабе-Москва» в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ». 

«Важно не просто поставить качественное медицинское оборудование в клинику, а также обеспечить его полное сопровождение и оперативное обслуживание на протяжении всего срока эксплуатации. Холдинг как интегратор комплексных проектов имеет не только производственные мощности, но и опыт в части сервиса. Это наше преимущество. Поэтому мы можем гарантировать хороший результат», – рассказал генеральный директор «Швабе» Вадим Калюгин. 

По контракту жизненного цикла «Швабе-Москва» устанавливает в московских больницах рентгеновские цифровые маммографы. Эти приборы обеспечивают высокий уровень точности скринингового исследования с биопсией молочных желез. В общей сложности до 2024 года в столичные клиники будет поставлено 16 таких аппаратов и еще 17 устройств для всех видов УЗИ-диагностики. 

Холдинг «Швабе» поставляет УЗИ-сканеры и маммографы в столичные клиники с 2021 года. Кроме того, современные медицинские диагностические устройства были направлены в госпитали Минобороны и больницы Московской, Магаданской, Ростовской, Мурманской областей, Республики Коми и ряда других регионов.