«Швабе» и белорусский автозавод наращивают взаимодействие

«Швабе» и белорусский автозавод наращивают взаимодействие

Фото: «Швабе»

Дочерняя компания холдинга «Швабе» – «Швабе-СпецАвто» и завод «Брестмаш» начнут выпускать в Бресте специальную автомобильную технику для рынка Республики Беларусь. Согласно договоренности, здесь планируется производить автомобили скорой медицинской помощи, машины для транспортировки людей с ограниченными физическими возможностями, а также легковой транспорт для перевозки грузов, полицейские машины и другие транспортные средства.

«Швабе-СпецАвто» передаст партнеру машинокомплекты и колесную базу LADA. В свою очередь «Брестмаш» продолжит поставки шасси «МАЗ». Сегодня на их базе в России уже ведется выпуск спецтранспорта. Существенный вклад в эту работу вносит компания «Швабе-Москва», курирующая процесс развития и исполнения поставок.

О запуске совместного производства было объявлено в Бресте, где в торжественной обстановке гендиректор «Швабе-СпецАвто» Николай Сандугей и директор «Брестмаш» Алексей Бражук подписали соответствующий документ.

В числе почетных гостей на мероприятии присутствовали заместитель премьер-министра Республики Беларусь Петр Пархомчик, министр промышленности Республики Беларусь Александр Рогожник, председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко, генеральный директор МАЗа Валерий Иванкович, а также представители министерств, комитетов и ведомств.