«Швабе» готовит поставку оборудования для клинико-биологических исследований

«Швабе» готовит поставку оборудования для клинико-биологических исследований

Фото: «Швабе»

Предприятие холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выпустило партию лабораторных приборов для российских заказчиков. В поставку включили планшетный фотометр, с помощью которого проводят иммуноферментный анализ (ИФА). Фотометр «ЭФОС 9305» разработан специалистами Московского завода «Сапфир» для выявления патогенов и ферментов. 

«Наша разработка имеет широкую область применения и по характеристикам не уступает зарубежным аналогам. Так, например, открытое программное обеспечение фотометра позволяет врачу-лаборанту описывать до 200 различных тестов для качественных и количественных методик ИФА», – сказал генеральный директор МЗ «Сапфир» Сергей Кузнецов. 

В медицинской практике его используют при диагностике бактериальных, вирусных и протозойных инфекций, а также аутоиммунных, аллергических, наследственных и онкологических заболеваний. 

Вместе с тем с помощью фотометра анализируют качество фармпрепаратов, а также проводят исследования в интересах пищевой промышленности и сельского хозяйства. Протокол измерений и конечных результатов исследований сохраняется в памяти устройства или выводится на экран монитора и принтер.