«Швабе» демонстрирует в Минске разработки в сфере безопасности

«Швабе» демонстрирует в Минске разработки в сфере безопасности

Российский оптико-электронный холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех принимает участие в проходящей в Минске международной выставке «Национальная безопасность. Беларусь-2022». Холдинг представляет в Белоруссии уникальную SWIR-камеру и другие профильные разработки. 

На стенде холдинга «Швабе» собраны образцы отечественных решений для обеспечения безопасности в медицине, промышленности, социальной сфере, а также на объектах иного профиля. Так, можно ознакомиться со спецавтомобилем скорой медицинской помощи Lada Largus Prima класса B, увидеть тепловизор для выявления в толпе людей с повышенной температурой или протестировать камеру, проявляющую все, что скрыто за тонированным стеклом, туманом, дымом и другими преградами. 

«С Белоруссией у нас установлены многолетние дружественные отношения. Республика входит в число постоянных стран-импортеров медицинской техники «Швабе» и выступает надежным научно-техническим партнером. В ходе выставки мы планируем провести серию встреч и продемонстрируем актуальные на сегодня российские технологии для сферы безопасности», – прокомментировал генеральный директор «Швабе», член Бюро Союза машиностроителей России Алексей Патрикеев. 

Стенд холдинга составит продукция компании «Швабе-Москва», Московского завода «Сапфир», Государственного научного центра РФ НПО «Орион» и Лыткаринского завода оптического стекла. В деловой программе также примут участие представители Красногорского завода им. С. А. Зверева.