«Швабе» демонстрирует оптические авиасистемы на HeliRussia 2021

«Швабе» демонстрирует оптические авиасистемы на HeliRussia 2021

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех знакомит участников XIII Международной выставки вертолетной индустрии с системами оптического наблюдения для гражданской авиации. Экспозиция действует на территории «Крокус Экспо». 

На выставке «Швабе» представляет системы для проведения обзорно-поисковых работ СОН-820 и СОН-832, с помощью которых можно получать детальные изображения участков местности и объектов, распознавать технические средства, группы людей или отдельного человека. 

«На выставку в этом году по традиции привезли технику, которая уже применяется в составе гражданской авиации. Изделия работают в круглосуточном и всепогодном режиме, а также отличаются универсальностью – устанавливаются разные носители, в том числе наземные и морские», – рассказал директор по государственному оборонному заказу «Швабе» Игорь Новиков. 

Выставка HeliRussia открыта с 20 по 22 мая в Москве. Участники – российские и зарубежные компании, демонстрирующие последние достижения вертолетной индустрии. 

Продукция холдинга расположена на стенде №2С1 первого павильона выставочного комплекса «Крокус Экспо». Представленные разработки также войдут в перечень экспонатов холдинга на Международном авиационно-космическом салоне МАКС‑2021, который пройдет с 20 по 25 июля в Жуковском.