Сергей Цыб назначен на должность статс-секретаря Госкорпорации Ростех

Сергей Цыб назначен на должность статс-секретаря Госкорпорации Ростех

Фото: Антон Тушин

Статс-секретарем Госкорпорации Ростех назначен Сергей Цыб. Соответствующий приказ подписал генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов. Сергей Цыб будет курировать вопросы взаимодействия с органами государственной власти и совершенствования законодательства.

До перехода в Ростех Сергей Цыб занимал пост первого заместителя министра промышленности и торговли РФ. Путь в министерстве он начинал в 2007 году с должности директора Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий. Сергей Цыб – один из авторов программы «Фарма-2020», отмечен благодарностью правительства РФ, лауреат премии правительства РФ в области науки и техники.

До работы в министерстве Сергей Цыб занимал руководящие должности в частных компаниях, занятых в сфере здравоохранения, закончил Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова, имеет ученую степень кандидата экономических наук.

«Сергей Анатольевич Цыб будет отвечать в Корпорации за взаимодействие с органами государственной власти и выработку инициатив, направленных на совершенствование профильного законодательства. Уверен, приход такого опытного, профессионального и инициативного управленца усилит команду Ростеха», – прокомментировал генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.