Сергей Чемезов принял участие в презентации сериала о команде «КАМАЗ-мастер»

Сергей Чемезов принял участие в презентации сериала о команде «КАМАЗ-мастер»

Фото: КАМАЗ

Генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов поздравил членов команды «КАМАЗ-мастер» с 18-й победой в ралли «Дакар» в грузовой категории. Выступление главы Госкорпорации состоялось в рамках презентации сериала «Мастер», которая прошла в кинотеатре «Иллюзион». 

Глава Госкорпорации принял участие в закрытом показе первой серии нового отечественного сериала «Мастер». Картина основана на истории гоночной команды «КАМАЗ-мастер». Перед началом кинопоказа Сергей Чемезов лично поздравил команду с очередной победой в международном ралли «Дакар». 

«Поздравляю команду «КАМАЗ-мастер» с вот уже восемнадцатой по счету победой в ралли. Убежден, что «КАМАЗ-мастер» еще не раз станет победителем престижных соревнований и заставит многочисленную армию болельщиков снова и снова сопереживать этим успехам. В работе команды важны слаженная работа на пределе, сила воли, командный дух, опыт и мастерство. Хочется, чтобы именно такие профессионалы становились героями фильмов и сериалов, примером для всех, прежде всего для подрастающего поколения», – сказал Сергей Чемезов. 

Сериал «Мастер» – это российский проект о команде «КАМАЗ-мастер», которая представляет Россию в мировом автоспорте. Съемки картины проходили при непосредственном участии членов команды на тренировочной базе «КАМАЗа» в Набережных Челнах и Казани, а также в Москве, Астрахани, Астраханской области на территории, где проходит ралли-рейд «Золото кагана», и в Казахстане, в том числе на трассе международного гоночного марафона «Шелковый путь». 

По сюжету сериала бывший пилот гоночной команды «КАМАЗ-мастер» Денис Сазонов (Антон Васильев) после 12-летнего перерыва пытается вернуться в команду. Но это оказывается непросто: когда-то, став самым молодым чемпионом мира в истории ралли-рейдов, он был уволен из «КАМАЗ-мастера» за нарушение командной этики. Денис хочет вернуть чувство самоуважения и причастность к «большому делу» и снова выиграть ралли-рейд. 

В фильме снялись известные российские актеры: Анатолий Белый, Игорь Петренко, Антон Васильев, Линда Лапиньш, Макар Запорожский, Никита Павленко, Сергей Шакуров.