«РТ-Техприемка» выведет Щербинскую типографию на новые рынки

«РТ-Техприемка» выведет Щербинскую типографию на новые рынки

Фото: «РТ-Техприемка»

Компания «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех стала управляющей организацией АО «Щербинская типография» и предложила Госкорпорации Ростех программу по развитию типографии до 2030 года.

«Российская полиграфия сегодня сохраняет свою значимость в общем экономическом пространстве, – рассказал генеральный директор АО «РТ-Техприемка» Владлен Шорин. – Наши приоритетные цели – расширить пул клиентской базы, выйти на новые рынки и повысить конкурентоспособность типографии за счет внедрения передовых информационных и цифровых технологий. «РТ-Техприемка» обладает значительными компетенциями в этой области, и мы будем в полном объеме реализовывать их в рамках Щербинской типографии. В частности, на производстве уже установлено современное оборудование, расширяющее возможности типографии с точки зрения сложности заказов и скорости их выполнения».

Генеральный директор «РТ-Техприемки» отметил три основных этапа разработанной программы развития на 2020-2030 годы. Первый – повышение эффективности производства и качества продукции при сохранении конкурентоспособности цен, соответствующих рыночной конъюнктуре. Второй этап – наращивание объемов производства за счет выхода на новые рынки и приобретения новых компетенций. Еще одним ключевым этапом является расширение клиентской базы и продуктовой линейки и комплексное удовлетворение потребностей клиентов в полиграфической продукции.

АО «Щербинская типография» функционирует более 75 лет и с 2008 года введено в состав Госкорпорации Ростех в целях улучшения развития и оказания типографских и полиграфических услуг, в том числе организациям Корпорации. Предприятие за эти годы прошло этап значительной технической модернизации. Сегодня с Щербинской типографией сотрудничают как организации контура Ростеха, так и крупнейшие российские издательства, такие как «Молодая гвардия» и «Просвещение».