«РТ-Техприемка» создаст кросс-отраслевую цифровую экосистему управления качеством

«РТ-Техприемка» создаст кросс-отраслевую цифровую экосистему управления качеством

Фото: Антон Тушин

Компания «РТ-Техприемка» представила проект дорожной карты по созданию кросс-отраслевой цифровой экосистемы управления качеством в холдинговых структурах Госкорпорации Ростех. Документ был рассмотрен на первом совещании рабочей группы по реализации стратегии.

Конечной целью стратегии создания кросс-отраслевой цифровой экосистемы управления качеством является поддержка организаций из контура Госкорпорации. Экосистема включает в себя широкий набор аналитических инструментов для организаций Госкорпорации, а также локальные функциональные модули, которые легко интегрируются в виде подсистем в существующие ИТ-ландшафты для повышения скорости и эффективности управления качеством.

«Единое информационное пространство качества – аналитический инструмент, который обеспечивает интеграцию и унификацию внутренних процессов и способов взаимодействия с поставщиками и заказчиками, головными организациями холдинговых структур и федеральными органами исполнительной власти за счет автоматизации бизнес-процессов и их последующей цифровой трансформации. Это позволит еще более эффективно решать задачи и достигать цели в области качества», – отметил первый заместитель генерального директора АО «РТ-Техприемка» Денис Конончук.

В ходе совещания участники рабочей группы обсудили ключевые факторы реализации стратегии, которые должны быть учтены при построении дорожной карты. Также обсуждался вопрос взаимодействия представителей служб менеджмента качества и ИТ-подразделений организаций при планировании реализации стратегии.