«РТ-Техприемка» представила в Сингапуре проект центра качества поставок

«РТ-Техприемка» представила в Сингапуре проект центра качества поставок

Компания «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех представила в Сингапуре комплексное решение по выстраиванию эффективной системы работы с поставщиками для азиатских и российских компаний. Презентация центра качества поставок состоялась в рамках деловой сессии правительства Москвы «Технологии «умного города»: новейшие смарт-решения для комплексных проектов». Помимо этого, в ходе мероприятия в Сингапуре были впервые представлены «умные» решения по управлению инфраструктурой мегаполиса, основанные на продукции и решениях Госкорпорации Ростех.

Ключевыми спикерами сессии выступили министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черемин, заместитель председателя – исполнительный директор Российско-Сингапурского Делового совета (РСДС) Сергей Пронин и руководитель сингапурского офиса РСДС Винни Тео.

«Одно из ключевых направлений деятельности РСДС в Сингапуре – продвижение комплексных решений организаций Госкорпорации Ростех. В рамках деловой сессии особый интерес аудитории был проявлен к высокотехнологичному оборудованию «Швабе» и технологиям контроля качества и системы работы с поставщиками «РТ-Техприемки», – заявил Сергей Пронин. – Уверен, для развития бизнеса на территории Юго-Восточной Азии у российских предприятий есть огромный потенциал, который получает дополнительный импульс благодаря проекту «РТ-Техприемки» в части выстраивания работы между поставщиками и заказчиками из России и Азии».

«Сотрудничество между Россией и Сингапуром, ЕАЭС и АСЕАН становится все более интенсивным. «РТ-Техприемка» обладает всеми необходимыми компетенциями для выстраивания эффективного взаимодействия азиатских компаний-заказчиков с российскими поставщиками. Кроме того, мы готовы содействовать выходу компаний-поставщиков из Азии на российский рынок, – отметил генеральный директор «РТ-Техприемки» Владлен Шорин. – Реализация проекта центра качества поставок станет одним из наших приоритетных направлений в 2020 году».

В работе деловой сессии приняли участие представители Агентства по развитию бизнеса (Enterprise Singapore), крупнейших сингапурских банков, промышленных ассоциаций и инвестиционных компаний, а также ведущих университетов страны.