«РТ-Техприемка» организует заседание Комитета по развитию систем управления качеством

«РТ-Техприемка» организует заседание Комитета по развитию систем управления качеством

Сегодня, 29 апреля, во ФГУП «ЦНИИчермет» пройдет заседание Комитета по развитию систем управления качеством ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» (Комитет). Ключевой темой мероприятия станет импортозамещение, связанное с внедрением автоматизированных систем управления жизненным циклом, цифровизации моделей изделий, двойников процессов, эксплуатационной документации и каталогов запасных частей.

Участники заседания обсудят актуальные вопросы в области обеспечения цифрового суверенитета, применения отечественных суперкомпьютерных технологий, цифрового каталога продукции для федеральных государственных нужд, идентификации и сквозной прослеживаемости, барьеров внедрения цифровизации и моделирования в приборостроении, инженерии будущего и цифровизации производства.

Мероприятие состоится под председательством главы Комитета по развитию систем управления качеством ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», генерального директора АО «РТ-Техприемка» Владлена Шорина. В числе ключевых спикеров – руководители ведущих промышленных предприятий страны.

«Сегодня в условиях внешней политики перед нами как никогда встает острая необходимость приложить все усилия для сокращения технологической зависимости, а также для наращивания собственного производства с применением цифровых технологий. Важно не только «импортозаместить», но и «экспортонарастить», - подчеркнул Владлен Шорин.

Заседание Комитета по развитию систем управления качеством ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» станет консолидатором экспертных мнений для выработки инновационных решений в области промышленного импортозамещения.

Видеотрансляция мероприятия будет доступна по ссылке в 14:00.