«РТ-Социальная сфера» обновила фельдшерский автопарк в Татарстане

«РТ-Социальная сфера» обновила фельдшерский автопарк в Татарстане

В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» и в преддверии Дня медицинского работника компания «РТ-Социальная сфера» Госкорпорации Ростех совместно с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым передала медицинским работникам республики 150 новых автомобилей LADA. Транспорт приспособлен для работы в сельской местности и экономичен в обслуживании. 

Запрос на услуги фельдшеров в регионе, где значительная часть граждан проживает в сельской местности, в текущем году особенно высок. Новый транспорт поможет медработникам оперативнее добираться к пациентам даже в отдаленные районы, повысив таким образом доступность медицинской помощи для населения. 

Данная поставка реализована при партнерстве с опорным банком Госкорпорации Ростех Новикомбанком. В рамках реализации Национального проекта «Здравоохранение» и программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» при дальнейшем сотрудничестве с Новикомбанком будет продолжена реализация аналогичных проектов в других субъектах. 

«Проекты, связанные с повышением качества медицинской помощи, занимают значительное место в портфеле Новикомбанка. Банк в кратчайшие сроки обеспечивает организацию финансирования, что позволяет эффективно решать поставленные задачи. Мы видим, что результатом наших совместных усилий становится успешное техническое оснащение системы здравоохранения страны», – отметила председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева.