Ростех застраховал 300 тысяч сотрудников по программе ДМС

Ростех застраховал 300 тысяч сотрудников по программе ДМС

Госкорпорация Ростех застраховала 300 тысяч сотрудников своих предприятий по программе добровольного медицинского страхования. Совокупные расходы Корпорации на эти цели в 2019 году превысили 2,3 млрд рублей. С момента старта программы в 2017 году расходы организаций Ростеха на дополнительное медицинское страхование сотрудников выросли на 90%.

«ДМС – это часть соцпакета, которая служит важным фактором для привлечения, удержания и мотивации ключевых специалистов. Компания намерена максимально вовлекать предприятия Ростеха по всей стране в программы ДМС и к 2021 году достичь 70 % уровня охвата персонала. На текущий момент программа охватывает свыше 300 тысяч сотрудников по всей стране, и эта цифра увеличивается из года в год», – сообщили в Департаменте управления персоналом Ростеха.

Помимо программы дополнительного медицинского страхования Ростех внедряет и другие меры социальной поддержки, направленные на улучшение жилищных условий сотрудников: санаторно-курортное обеспечение, негосударственное пенсионное обеспечение, дотации на питание и компенсации транспортных расходов.