Ростех выступает спонсором рождественской Гонки чемпионов

Ростех выступает спонсором рождественской Гонки чемпионов

Госкорпорация Ростех выступает спонсором главного автоспортивного события зимы в нашей стране – 26-й рождественской Гонки чемпионов. Соревнование, ставшее уже традиционным, состоится 13 января на испытательной базе АВТОВАЗа в селе Сосновка Самарской области. Спортсменам предстоит преодолеть сложную трассу по ледовому покрытию на специальных автомобилях модели LADA Vesta Sport.

Традиционно гонщики будут выступать за рулем одинаковых автомобилей, подготовленных компанией «ЛАДА Спорт». Машины будут представлены в двух ливреях - классической ярко-желтой и в цветах Госкорпорации Ростех.

Помимо главного трофея гонки − «Серебряной ладьи» − один из гонщиков получит специальный приз, учрежденный Госкорпорацией Ростех и выполненный в форме ледовой трассы соревнований. Он создан методом 3D-печати Центром аддитивных технологий Ростеха из алюминия. Внешний вид трофея был создан промышленным дизайнером Арсением Михеевым, который несколько лет назад был призером конкурса концепт-каров марки LADA. Обладателя спецприза, а также прилагающейся к ней путевки в Центр аддитивных технологий определят болельщики. В день проведения Гонки чемпионов в официальном сообществе гоночной команды LADA Sport ROSNEFT Вконтакте будет запущено голосование, в рамках которого зрители соревнований смогут выбрать лучшего, по их мнению, пилота.

«Развитие спорта – важная часть нашей корпоративной политики. К автоспорту мы особенно неравнодушны. Во-первых, гонки на высоких скоростях – это красиво, зрелищно и максимально соответствует духу Корпорации. Во-вторых, автомобилестроение – одно из ключевых направлений деятельности Ростеха. Специально для победителей Гонки чемпионов мы подготовили необычный приз, который также отражает технологичность и инновационность нашей компании. Этот креативный и символичный образ изготовлен на одном из наших самых передовых предприятий, в Центре аддитивных технологий, методом 3D-печати», – рассказал куратор спортивного направления Госкорпорации Ростех Илья Мясников.