Ростех создал новое персональное средство защиты от агрессивных животных

Ростех создал новое персональное средство защиты от агрессивных животных

Фото: интернет-магазин Signal-SOS

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех создал новое персональное средство защиты от агрессивных животных Pyrodefender. Оно позволяет отогнать зверя, не нанося ему вред. Устройство уже поступило в продажу на OZON и в оружейные магазины. 

Средство защиты нового поколения Pyrodefender состоит из двух электрических батарей для системы инициирования и двух типов картриджей – светошумового и сигнального. Корпус изделия с эргономичной пистолетной рукоятью оснащен предохранителем и индикатором заряда батареи. 

При срабатывании картриджа образуется световая вспышка и звуковой хлопок до 140 Дб, которые способны отогнать агрессивное животное. При этом устройство абсолютно безопасно и не способно причинить реальный вред. 

«По последним данным Минприроды в России насчитывается более полумиллиона бродячих собак. Разработанное НИИ прикладной химии устройство эффективно пресекает проявление агрессии со стороны диких животных. Pyrodefender уже поступил в продажу, его стоимость составляет порядка 4 500 рублей. Поскольку устройство не является оружием, то его приобретение не требует лицензии и разрешения на хранение», – прокомментировал генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков. 

Pyrodefender нового поколения – продолжение линейки средств защиты, разработанных НИИ прикладной химии. Первым из таких средств стало устройство «Антидог», которое хорошо зарекомендовало себя как на внутреннем рынке, так и рынке Европы. Pyrodefender совместим с картриджами «Антидога», при этом получил индикатор заряда батареи, эргономичный дизайн. Вес устройства составляет всего 95 грамм. Благодаря этому его можно положить в карман одежды, портфель или сумку, при этом кнопочный предохранитель исключит случайный «выстрел» при случайном нажатии на спусковую клавишу.