Ростех принял участие в международной выставке и конференции GISEC 2023

Ростех принял участие в международной выставке и конференции GISEC 2023

Фото: Оргкомитет выставки GISEC 2023

Госкорпорация Ростех приняла участие в самом крупном и представительном в ближневосточном регионе мероприятии, посвященном теме кибербезопасности – выставке и конференции GISEC 2023, прошедшей в Международном центре торговли в Дубае. Представители Ростеха посетили ряд мероприятий, организованных на площадке GISEC.

«Это отличная площадка, которая объединяет более 300 мировых поставщиков систем и технологий кибербезопасности, глав агентств национальной безопасности и крупнейшие компании для взаимодействия и определения стратегических инициатив в области информационной безопасности. Технологии, помогающие решать проблемы безопасности, совершенствуются с каждым годом, внедряются системы искусственного интеллекта и автоматизации, используются аналитические данные, которые помогут обнаружить и предотвратить возможные угрозы. Для российских компаний и бизнес-сообществ представляется значимым получение целостного представления об инновационных методах и комплексных решениях в области кибербезопасности для эффективного ведения бизнеса со странами Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Китаем и Индией», – отметил заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех, член бюро Союза машиностроителей России Николай Волобуев.

По словам представителей Ростеха, в мире проходит множество конференций, посвященных кибербезопасности, но именно GISEC представляет собой полноценную синергию кибербезопасности с другими отраслями, предприятиями и правительствами.

В ходе конференций участники выделили главные тренды, которые касаются изменений в области информационной безопасности, подходов по защите данных компаний и физических лиц, создания безопасного цифрового пространства и будут определяющими в ближайшие годы. В рамках международной выставки также большое внимание было уделено аналитике больших данных, облачному хранению данных, управлению идентификацией и доступом к данным, безопасности платежей.