Ростех представил стенд российской авиатехники на Airshow China 2021

Ростех представил стенд российской авиатехники на Airshow China 2021

Фото: «Рособоронэкспорт»

В рамках Международного авиационно-космического салона Airshow China 2021, проходящего в китайском Чжухае с 28 сентября по 3 октября, компания «Рособоронэкспорт» Госкорпорации Ростех организовала стенд, на котором демонстрирует лучшие образцы отечественной авиационной техники.

«Рособоронэкспорт» – традиционный участник авиасалона Airshow China. Продукция российских авиастроительных предприятий, которую представляет компания, вызывает повышенный интерес и пользуется заслуженным авторитетом на мировом авиационном рынке. В частности, на этом авиасалоне стенд компании посетили высокопоставленные должностные лица вооруженных сил Народно-освободительной армии Китая. Представители Госкорпорации Ростех презентовали продукцию российских авиастроительных предприятий заместителю председателя Центрального военного совета Китая генерал-полковнику НОАК Сюй Циляну и руководству ВВС НОАК.

IMG_5541.JPG

В силу сложной эпидемиологической обстановки в мире делегация компании не участвует в авиасалоне, но смогла организовать работу своего павильона и стенда и с помощью представительства Ростеха в Пекине продемонстрировать достижения российского авиастроения.

В этом году в крупнейшей в Китае авиационной выставке, которая проводится уже в 13-й раз, принимают участие представители 40 стран и регионов. Здесь демонстрируется военная, гражданская и космическая техника, системы ПРО и радиоэлектронной борьбы.