Ростех показал лимитированный парфюм Checkmate для Dubai Airshow 2021

Ростех показал лимитированный парфюм Checkmate для Dubai Airshow 2021

Фото: Виктор Молодцов

Ростех раскрыл элементы парфюма, посвященного истребителю пятого поколения The Checkmate. Новое видео появилось сегодня на YouTube-канале Госкорпорации Ростех и странице The Checkmate. В аннотации к ролику говорится, что проект приурочен к премьерному зарубежному показу истребителя, который состоится 14 ноября в Дубае на Dubai Airshow 2021.

«Checkmate – аромат пятого поколения.  Для тех, кто управляет игрой», – говорится в 30 секундном видео.

В ролике скрыты аллюзии на ключевые особенности и уникальные свойства истребителя. Золотистые линии парящего однодвигательного самолета Checkmate плавно перетекают вдоль контура черного шахматного коня. Полноразмерный флакон появляется сквозь вращающиеся металлические лопасти двигателя, а подарочная коробка при раскрытии распадается на черно-белую шахматную клетку, напоминая о слогане Turn the Chessboard. Подробности проекта не раскрываются.


Согласно философии продуктовой линейки российских истребителей, Checkmate позиционируется в качестве шахматной фигуры коня на доске геополитики – очень легкой, ценной боевой единицы, способной решить исход партии.

Легкий тактический истребитель обладает выдающейся для самолетов своего класса дальностью, скоростью и грузоподъемностью, а также обладает уникальными характеристиками бортового оборудования, малой заметностью, способен противодействовать как современным, так и перспективным комплексам ПВО.

Премьера новейшего истребителя пятого поколения Checkmate состоялась на авиасалоне МАКС 2021 в июле этого года. На международном авиасалоне Dubai Airshow 2021 самолет впервые покажут за рубежом. Мероприятие пройдет в период с 14 по 18 ноября.