Ростех окажет поддержку турниру по смешанным единоборствам M-1 Challenge

Ростех окажет поддержку турниру по смешанным единоборствам M-1 Challenge

При поддержке Ростеха 24 мая на «M-1 Арене» в Петербурге состоится турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 92 с участием российских бойцов. Соревнование пройдет в рамках официальной программы Петербургского международного экономического форума. В главной схватке встретятся два отечественных тяжеловеса – Сергей Харитонов и Антон Вязигин.

По словам 25-летнего Антона Вязигина, уже одержавшего 9 побед, успех в этой встрече даст ему право претендовать на чемпионский пояс. Молодому спортсмену предстоит бросить вызов опытному 37-летнему Сергею Харитонову, чей послужной список включает 27 побед, причем 25 из них были одержаны досрочно.

В со-главном бою вечера зрители увидят любимца петербургских болельщиков Сергея Романова в паре с грозным бразильским бойцом Тьяго Варежао Ласердой, на счету которого 26 побед в 31 бое, из которых 15 – нокаутами.

Два полутяжеловеса, обладающих пушечным ударом – Гига Кухалашвили и Хадис Ибрагимов в бескомпромиссном бою определят претендента на чемпионский пояс M-1 Challenge в полутяжелом весе.

Талантливый российский боец Павел Гордеев, который одержал 10 побед в 11 боях на арене смешанных единоборств, встретится в бою с ветераном UFC французом Микаэлем Лебу.

Также зрителей ожидают зрелищные поединки российских спортсменов, настоящих любимцев публики – Данилы Приказы, Александра Осетрова и Никиты Солонина. Их соперники будут объявлены в самое ближайшее время.

«Новая арена – это новый формат спортивных соревнований, которым Петербург может по праву гордиться, – рассказал президент M1 Global Вадим Финкельштейн. – Арена способна вместить 3000 человек, имеет отличные акустические качества и может принять любой вид спорта, не только единоборства. Мы специально подобрали такой яркий состав на этот челлендж, чтобы показать красоту и мощь русских бойцов на родной для них арене».