Ростех поддержал фестиваль короткометражного кино в Сингапуре

Ростех поддержал фестиваль короткометражного кино в Сингапуре

Госкорпорация Ростех оказала поддержку Российско-Сингапурскому Деловому Совету и Русскому дому в Республике Сингапур в проведении международного фестиваля «Дни короткометражного кино». Показы фильмов прошли с 6 по 11 февраля на онлайн-ресурсах РСДС и на площадке Центра зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестиционных проектов, открытого Госкорпорацией в этой стране.

«Короткометражные фильмы стали чрезвычайно популярны в последние годы как в России, так и за рубежом. Они универсальны для экспериментов и реализации новых идей. Короткий метр держит зрителя в напряжении до последнего кадра. Сингапурские зрители отметили, что важной тенденцией в современном российском короткометражном кино является тот факт, что молодые режиссеры умеют профессионально работать в сфере жанрового кино, тонко чувствуют все нюансы. Такие фестивали, как международный фестиваль «Дни короткометражного кино», по праву можно считать новой прогрессивной платформой для сотрудничества между Россией и странами Юго-Восточной Азии», – отметил председатель РСДС, заместитель генерального директора Ростеха, член бюро Союза машиностроителей России Николай Волобуев.

Кинопоказы в совокупности посетило более тысячи человек. Сингапурским зрителям и онлайн-зрителям представилась возможность выбрать и посмотреть любой фильм, снятый за последние два года, в одной из трех категорий: «Анимационное кино», «Документальное кино» и «Игровое кино». Многие выявили для себя неординарные и весьма впечатляющие работы таких молодых и талантливых режиссеров, как Алена Олейник, Александр Кузовков, Александр Ермолин и другие.

Представитель Россотрудничества в Республике Сингапур Александр Соловьев поддержал мероприятия Госкорпорации и РСДС в Юго-Восточной Азии, направленные на расширение зон сотрудничества со странами этого региона и продвижение положительного образа России перед их гражданами.

Напомним, что РСДС и Русский дом в Сингапуре совместно с Ростехом ежегодно проводят культурные и образовательные мероприятия, направленные на развитие духовно-нравственного и патриотического воспитания юного поколения, проживающего за рубежом, на основе культурного наследия России с использованием дистанционных телекоммуникационных технологий. Учитывая высокую популярность подобных культурных мероприятий, Российско-Сингапурский Деловой Совет и в дальнейшем намерен проводить их на регулярной основе.